• Москва, ул. Коцюбинского 4, офис 266
  • sale@t-textile.com
  • пн – пт 9:30 – 18:30
12.02.2024

«Текстиль и Технологии» установила сублимационный принтер TRUJET M8 в компании Димитекс

Москва
Сублимационный принтер TRUJET M8 установлен в компании Димитекс-

В 2024 году Димитекс установил на своей территории промышленный каландровый термопресс Monti Antonio mod 855 и новый сублимационный принтер TRUJET M8. Такие значительные печатные мощности потребовались для выполнения возросшего объема заказов. Димитекс объявляет акцию на печать по тканям, подробности в конце статьи.

Компания Димитекс была основана в 2020 году одним из учредителей хорошо известной печатной компании Принт Пик, основная специализация - печать по натуральным и синтетическим тканям малыми тиражами и изготовление пилотных партий. Компания начинала с печатного оборудования малой производительности, основной сегмент работы В2В.

Компания Димитекс располагается на территории текстильного технопарка Кунцево и показывает стабильный рост более 40% год к году. Кроме привычных заказов от различных компаний, с конца 2021 года появился запрос на печать от частных лиц. Этот спрос увеличивался и требовал построения другой схемы приема и ведения заказов. Для удовлетворения спроса на сверхмаленькие партии и штучные заказы в 2022 году выделено самостоятельное подразделение, где любой начинающий дизайнер или просто творческий человек может заказать ткань с собственным дизайном буквально от одно погонного метра. В середине 2023 года это подразделение оформлено как отдельная компания «Метр Ткани» для работы в сегменте В2С. В текущих реалиях «Метр Ткани» больше всех в России продает в розницу тканей с цифровой печатью. Об этом можно судить по объему продаж на маркетплейсах. Как это удается при том, что в компании нет большого штата дизайнеров? Особенность подхода в том, что все принты создаются с помощью нейросетей. Принципиальное отличие «Метр Ткани» — это текстильная дизайн платформа с широчайшим выборов принтов и возможностью изменения рисунков самим покупателем. Все это позволяет создавать уникальные комбинации ткани и паттернов. 

Устойчивый рост заказов требовал увеличения мощностей печатного оборудования. Руководство Димитекс ранее имело непосредственный опыт эксплуатации двух каландровых термопрессов корейского производства и двух каландров итальянской компании Monti Antonio. Выбирая оборудование для нового участка, руководство Димитекс закономерно приняло решение в пользу Monti Antonio. 

Каландровый термопресс МА мод 855 имеет маслонаполненный греющий барабан диаметром 500 мм и шириной 2200 мм. Данная модель оснащена длинным столом для подачи выкроек и деталей одежды и является флагманом производственной линейки, обеспечивает непрерывную работу со скоростью 3,5–5 метров в минуту. Каландр оснащен системой удаления паров гликоля из зоны печати, которая соединяется с центральной вытяжкой.

Галерея фото

Сублимационный принтер М8 оснащен восемью печатными головками Epson i3200 и обеспечивает рабочую скорость более 300 м2/час при разрешении 360х1200 dpi. Принтер оснащен горизонтальной (в нижней части рамы) и вертикальной сушками общей мощностью 7 КВт. Сушки имеют независимое управление и позволяют настроить необходимую степень высыхания отпечатанной сублимационной бумаги. Начиная с модели М8 производитель позиционирует принтеры как промышленное высокопроизводительное оборудование, по сравнению с моделями М4 на 4 печатные головки, существенно переработана рама, улучшено быстродействие вспомогательных плат управления кареткой и печатными головками.  Так же изменено программное обеспечение с целью оптимизации управления печатью на высоких скоростях. Моторизированные подача и приемки отпечатанной бумаги оснащены валами с пневморасширением и позволяют использовать рулоны бумаги длиной более 1000 метров. 

Принципиально важным критерием при выборе печатного оборудования для компании Димитекс является наличие сервисной поддержки и фирменной гарантии производителя оборудования. Поставщиком и сервисным партнером выступила компания Текстиль и Технологии, которая является официальным представителем итальянской Monti Antonio и турецкой Karya Dijital

Михаил Купавцев:

«Сейчас мы готовы выполнять любые заказы любого объема на наших тканях или тканях заказчиков. В течение ближайших двух недель мы выпустим ещё одно обновление для «Метр ткани» с использованием нейросетей и с еще большими возможностями кастомизации печати. Приглашаем всех новых клиентов к нам в офис, для тех, кто хочет попробовать цифровую печать в первый раз, скидка 50% по промокоду ATLAS до конца февраля. Скидка 50% действует на заказы до 50 погонных метров. Свыше этого тиража скидка до 15%. Скидка действует для всех клиентов и действует на печать по синтетическим тканям.

Видео - обзор

Т&T

Получить консультацию

Москва, ул. Коцюбинского 4, офис 266

Пн — Пт: 09:30 – 18:30
Сб — Вск: выходной

Вы можете загрузить 1 файл общим весом до 5MB

Нажимая кнопку я даю согласие на обработку персональных данных

//swiper gallery o nas const swiperGalleryONas = new Swiper('.swiper-gallery-news', { navigation: { prevEl : '.reviews-arrows-right', nextEl : '.reviews-arrows-left', }, pagination : { el: '.swiper-pagination', clickable: true, type: 'fraction', }, slidesPerView: 3, spaceBetween: 1, loop: true, breakpoints: { // when window width is >= 300px 300: { slidesPerView: 1, spaceBetween: 1 }, // when window width is >= 575px 575: { slidesPerView: 2, spaceBetween: 1 }, // when window width is >= 769px 769: { slidesPerView: 3, spaceBetween: 1 } } });