• Москва, ул. Коцюбинского 4, офис 266
  • sale@t-textile.com
  • пн – пт 9:30 – 18:30
05.03.2024

«Текстиль и Технологии» установила пропитку тканей Monti Antonio в Обнинске

Обнинск
Группа компаний Каро установила пропитку тканей Monti Antonio-

Компания Каро была основана в 1997 году в г. Обнинск Калужской области как поставщик качественных тканей европейского производства.

На сегодняшний день Группа компаний Каро включает в себя насколько производственных площадок: печать по синтетическим тканям, стегальное производство, изготовление мембранных тканей, швейный цех, производство синтепона под брендом «Karo term». Компания давно известна как отечественный производитель качественной одежды для спорта и активного образа жизни. Каро успешно выполняет как коммерческие, так и государственные заказы.

В прошлом году компания установила оборудование для бондинга (дублирования тканей) с нанесением термореактивного клея с помощью гравированного цилиндра итальянской компании Monti Antonio. Модель Н02 рассчитана на работу с рулонами ткани, позволяет склеивать ткани на скорости до 15 метров в минуту. Гравированный цилиндр наносит расплавленный клей точками заданной высоты и размера, равномерно по всей поверхности, тем самым обеспечиваются прохождение воздуха сквозь дублированную ткань (при сплошном нанесении клея такого эффекта добиться невозможно).  Данное оборудование позволяет производить в России мембранные ткани высокого качества для медицинских и оборонных целей, производства спортивной одежды, не уступающие продукции из Европы и США.

Галерея фото

На последней неделе февраля было введено в эксплуатацию еще одно оборудование легендарной итальянской компании Monti Antonio, модель I05 для пропитки ткани и трикотажа. Оборудование рассчитано на непрерывную работу, проводка ткани производится с рулона на рулон. Греющий барабан сушильного модуля выполнен по традиционной схеме Монти Антонио – полностью заполнен маслом на весь срок службы, вакуумное удаление воздуха. В комплекте поставляется вторая ёмкость для пропиточной жидкости, это позволяет перейти на другой химический состав в течение нескольких минут просто заменив емкость на новую. Насос подачи поддерживает заданный уровень пропиточной жидкости в автоматическом режиме. В качестве дополнительной опции оборудование оснащено моторизированным валом расправки материала при подаче, который так же контролирует степень натяжения материала на входе в устройство.  На выходе установлен модуль дополнительной сушки потоком горячего воздуха высокой интенсивности.

На сегодняшний день группа Каро является абсолютным лидером в регионе как по количеству изготавливаемой продукции, так и по размеру производственных мощностей.

Видео - обзор

Т&T

Получить консультацию

Москва, ул. Коцюбинского 4, офис 266

Пн — Пт: 09:30 – 18:30
Сб — Вск: выходной

Вы можете загрузить 1 файл общим весом до 5MB

Нажимая кнопку я даю согласие на обработку персональных данных

//swiper gallery o nas const swiperGalleryONas = new Swiper('.swiper-gallery-news', { navigation: { prevEl : '.reviews-arrows-right', nextEl : '.reviews-arrows-left', }, pagination : { el: '.swiper-pagination', clickable: true, type: 'fraction', }, slidesPerView: 3, spaceBetween: 1, loop: true, breakpoints: { // when window width is >= 300px 300: { slidesPerView: 1, spaceBetween: 1 }, // when window width is >= 575px 575: { slidesPerView: 2, spaceBetween: 1 }, // when window width is >= 769px 769: { slidesPerView: 3, spaceBetween: 1 } } });